Kirchengemeinderat

Der KGR tagt normalerweise monatlich.

Die Tagesordnung besteht aus einem öffentlichen und einem nicht-öffentlichen Teil. Der öffentliche Teil beginnt mit einer Fragestunde (ca. 15 Minuten), in der Gemeindemitglieder Fragen an den KGR stellen können.

Der Termin wird im Gottesdienst bekannt gegeben.


… und hier sind die Mitglieder des Kirchengemeinderats. Wir sind für Sie da! Sprechen Sie uns an!

Friederike Probst

Vorsitzende des Kirchengemeinderats

Tel.: 04104 / 23 76
mobil: 0173 / 592 05 92
E-Mail: probst@kirche-wohltorf.de

Pastor René Enzenauer

Stellvertretender Vorsitzender der Kirchengemeinderats

Kirchberg 5, 21521 Wohltorf
Tel.: 04104 / 962 98 93
E-Mail: pastor.enzenauer@kirche-wohltorf.de

Christiane Kobe Corinna Matenaar

Im Musikausschuss und
im Gemeindeausschuss

Tel.: 04104 / 91 99 98
E-Mail: matenaar@kirche-wohltorf.de

Michael Oldag

Vorsitzender des Vorstands des Fördervereins

Tel.: 04104 / 69 41 63
mobil: 0173 / 405 49 28
E-Mail: oldag@kirche-wohltorf.de

Karlheinz Redecker

Im Finanzausschuss und
im Musikausschuss
Schatzmeister im Förderverein

Tel.: 04104 / 695 55 25
mobil: 0173 / 264 77 16
E-Mail: redecker@kirche-wohltorf.de

Rebecca Schäfer

Tel.: 04104 / 906 04 96
E-Mail: schaefer@kirche-wohltorf.de

Donata Stürken
Henning von Stechow

Im Finanzausschuss und
im Personalausschuss

mobil: 0157 / 737 128 66
E-Mail: stechow@kirche-wohltorf.de

 

Scroll Up